Crossing Europe with Wölfl

Kartenantrag DE/EN

Impressum


Andreas Wölfl Transportgesellschaft m.b.H.
Gesetzlicher Hinweis

Wir freuen uns über Ihren Besuch auf dieser Website und Ihr Interesse an unseren Dienstleistungen.

Datenschutz
Bei der Nutzung unserer Dienste werden Sie eventuell um die Angabe persönlicher Informationen gebeten. Die Beantwortung dieser Fragen ist freiwillig. Ihre persönlichen Daten werden entsprechend den österreichischen Datenschutzbestimmungen gespeichert und verarbeitet.

Die im Rahmen der Webseiten der Andreas Wölfl Transportgesellschaft m.b.H. erhobenen personenbezogenen Daten werden zum Zweck der Vertragsabwicklung und der Bearbeitung Ihrer Anfragen genutzt. Eine Verarbeitung und Nutzung Ihrer Daten für Zwecke der Beratung, der Werbung und der Marktforschung erfolgt nur mit Ihrer ausdrücklichen Zustimmung. Umfasst die Einwilligungserklärung zu den vorgenannten Zwecken auch die Übermittlung Ihrer Daten an die Gesellschaften der Andreas Wölfl Transportgesellschaft m.b.H. oder andere in der Einwilligungserklärung genannte Dritte, können Ihre Daten an diese weitergegeben werden. Andernfalls findet keine Weitergabe Ihrer Daten statt.

Ihre Einwilligung können Sie jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen.

Urheberrechte
© Copyright Andreas Wölfl Transportgesellschaft m.b.H., Salzburg (Österreich). Alle Rechte vorbehalten. Text, Bilder, Grafiken, Sound, Animationen und Videos sowie deren Anordnung auf der Andreas Wölfl Transportgesellschaft m.b.H. Website unterliegen dem Schutz des Urheberrechts und anderer Schutzgesetze.

Der Inhalt dieser Website darf nicht, auch nicht auszugsweise, zu kommerziellen Zwecken kopiert, verbreitet, verändert oder Dritten zugänglich gemacht werden. Wir weisen daraufhin, dass auf den Websites enthaltene Bilder teilweise dem Urheberrecht Dritter unterliegen.

Markenzeichen
Soweit nicht anders angegeben, sind alle Markenzeichen auf dieser Website markenrechtlich zugunsten der Andreas Wölfl Transportgesellschaft m.b.H. geschützt.

Haftung
Diese Website wurde mit größtmöglicher Sorgfalt zusammengestellt. Trotzdem kann keine Gewähr für die Fehlerfreiheit und Genauigkeit der enthaltenen Informationen übernommen werden. Jegliche Haftung für Schäden, die direkt oder indirekt aus der Benutzung dieser Website entstehen, wird ausgeschlossen, soweit diese nicht auf Vorsatz oder grober Fahrlässigkeit beruhen. Sofern von dieser Website auf Internetseiten verwiesen wird, die von Dritten betreiben werden, übernimmt die Andreas Wölfl Transportgesellschaft m.b.H. keine Verantwortung für deren Inhalte.

Lizenz
Die Andreas Wölfl Transportgesellschaft m.b.H. möchte sich Ihnen mit einer innovativen und informativen Website präsentieren. Das darin enthaltene geistige Eigentum wie Patente, Marken und Urheberrechte ist geschützt. Durch diese Website wird keine Lizenz zur Nutzung des geistigen Eigentums von Unternehmen der Andreas Wölfl Transportgesellschaft m.b.H. oder Dritten erteilt.

Verantwortlich für den Inhalt:
Andreas Wölfl Transportgesellschaft m.b.H.
Bayernstraße 24
5071 Wals - Siezenheim
Österreich

FirmenbuchNr.: 54197b Landesgericht Salzburg

Umsatz ID Nummer: ATU34915009

Umsatz ID Nummer Belgien: BE0836014096

Umsatz ID Nummer Deutschland: DE276817274

Umsatz ID Nummer Frankreich: FR 06 821339835

Umsatz ID Nummer Slowenien: SI79058728

Umsatz ID Nummer Luxemburg: LU25952287

Umsatz ID Nummer Italien: IT00152629994

Umsatz ID Nummer Rumänien: RO31967959

Umsatz ID Nummer Ungarn: HU26917652

Umsatz ID Nummer Bulgarien:BG 3076233631

 

 

Kontakt: tankstelle@woelfl-card.com

 

Webseite - Konzept & Design, Programmierung
ADPRICO Druck- und Werbeagentur GmbH
Mittelstraße 11  |  5020 Salzburg  |  Austria
www.adprico.at